Das Gesundheitsfundament - Logo

Bitte geben Sie den Suchbegriff ein.
Load Results
Vorsorgepakete

Black Walnut Plus von Platinum Health Europe B.V.

Black Walnut Plus ist ein Produkt aus ausgewählten Pfanzenwurzeln.

35,95 €

Artikel ist verfügbarLieferzeit: 3-5 WerktageGesamtinhalt: 40 Vegikapseln

(1096,00 € / 1 kg)

Artikel in den Warenkorb legen:

Kunden kauften auch:

Wir sind unabhängiger Platinum Partner!
Sie können auch direkt beim Hersteller ordern. Erhalten Sie einen Überblick über das Produktspektrum. Sind Sie Fachanwender oder möchten ? Dann erhalten Sie weitere Infos.

10 Tage Transformation bestellen

Zutaten

  • Schwarzwalnuss-Schalenpulver (33,99%)
  • Eibischwruzelpulver (15,25%)
  • Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle aus pflanzlicher Cellulose)
  • Wermut (Artemisia Absinthium 9,14%)
  • Amia Fruchtpulver (6,10%)
  • Faulbaumrindenpulver (Cascara sagrada 5,34%)
  • Sennesblätterpulver (0,31%)
Zutaten Black Walnut PlusLateinmg/Portion von 2 KapselnPortioneng/total
Schwarzwalnuss-Schalenpulver5572011,10
Eibischwurzelpulver250205,00
Nelkenpulver250205,00
Hydroxypropyl Methylcellulose240204,80
WermutArtemesia Absynthium150203,00
Amla100202,00
FaulbaumrindenpulverCascara Sagrada88201,80
Sennesblätter5200,10
Gesamt1.6402032,80

Nährwerte

Nährwertepro 100 gpro Tagesmenge (2 KPS / 1.640mg)
Energie1440 kJ (344 Kcal)17 kJ (4,8 Kcal)
Fett1,22g0,02g
davon gesättigte Fettsäuren0,4g0,01g
Kohlenhydrate76,8g1,1g
davon Zucker5,07g0,07g
Eiweiß6,44g0,09g
Salz0,11g0,002g

Verzehrempfehlung

  • 2 Kapseln täglich mit einer Mahlzeit oder einem grünen Drink

Hinweise zur Lagerung

  • Packung immer gut verschliessen
  • enthält einen Beutel mit Trocknungsmittel (nicht zum Verzehr geeignet!)

Produktbezeichnung

  • Nahrungsergänzungsmittel

Herkunftsland

  • USA

Gesamtinhalt / Nettofüllmenge

  • 40 Kapseln à 820 mg / 32,8 g

Hersteller


Vertreten durch Amy Venner
Postbus 9405
3506 GK Utrecht
Niederlande

Gesetzlicher Sicherheitshinweis

  • Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
  • Die empfohlene tägliche Verzehrsmenge sollte nicht überschritten werden.
  • Bitte außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren und bei Raumtemperatur trocken und lichtgeschützt lagern.

Abgelegt unter: Amia , Black Walnut , Eibisch , Faulbaumrinde , Nahrungsergänzung , Parasiten , Schwarzwalnuss , Sennesblätter , Wermut

Andere Produkte

Apothe Cherry von Platinum HealthApothe-Cherry Kirschsaft (Saftkonzentrat) von Platinum Health Europe B.V. - 470ml

Achte auf Deinen natürlichen Rhythmus!

48,80 €
(103,00 € / 1 L)

Revive-It-AllRevive-It-All von Platinum Health Europe B.V.

Effiziente Nervensignale und Mitochondrien!

51,00 €
(1268,70 € / 1 kg)

Advanced Probiotic Blend von Platinum HealthAdvanced Probiotic Blend Kapseln von Platinum Health Europe B.V.

Nähre die Diversität Deines Mikrobioms!

30,35 €
(778,20 € / 1 kg)

Renew Hair, Skin & Nails von Platinum HealthRenew Hair, Skin & Nails von Platinum Health Europe B.V.

Schönheit die von Innen kommt!

36,38 €
(313,40 € / 1 kg)

Rice Bran von Platinum HealthRice Bran von Platinum Health Europe B.V.

Reiskleie mit Reiskeimen zur Ballaststoff Versorgung

27,00 €
(150,00 € / 1 kg)

MAP - Master Amino Acid PatternMAP Aminosäuren von Platinum Health Europe B.V. - 120 TBL

Mischung aus den acht essenziellen Aminosäuren

Unser Tipp

56,39 €
(469,90 € / 1 kg)

Best of Fruits von Platinum HealthBest of Fruits von Platinum Health Europe B.V.

Fühle den Unterschied, den dunkle Früchte machen können!

51,00 €
(377,80 € / 1 kg)

Bee Energetic von Platinum HealthBee Energetic von Platinum Health Europe B.V.

Natürliche Energie von Innen!

29,90 €
(467,20 € / 1 kg)

Cracked Cell Chlorella von Platinum HealthCracked Cell Chlorella Alge: Pyrenoidosa von Platinum Health Europe B.V. - 600 PRSL

Uralte Pflanzenkraft für die heutige Zeit!

42,80 €
(356,70 € / 1 kg)

Cant beet this von Platinum HealthCan't beet this von Platinum Health Europe B.V.

Unterstütze sportliche Leistung auf natürliche Art!

44,95 €
(249,70 € / 1 kg)

Best of Greens von Platinum HealthBest of Greens von Platinum Health Europe B.V. - 150g oder 300g

Erlebe vitale GRÜNE Energie!

51,30 € (300 g)
(171,00 € / 1 kg)

Enzyme Advantage von Platinum HealthEnzyme Advantage von Platinum Health Europe B.V.

Optimale Verdauung und reibungsloser Stoffwechsel!

34,25 €
(747,80 € / 1 kg)

Heart Aid von Platinum HealthHeart Aid von Platinum Health Europe B.V. - 180 KPS

Höre auf Dein Herz!  

43,50 €
(977,50 € / 1 kg)

Aloe Vera Konzentrat von Platinum HealthAloe-Vera-Konzentrat von Platinum Health Europe B.V.

Die erstaunlichen Vorteile von Aloe Vera in 40facher Konzentration!

38,08 €
(304,60 € / 1 L)

Kamut Blend von Platinum HealthKamut Blend von Platinum Health Europe B.V. - 90g

Genieße die Lichtkraft grüner Nahrung!

38,15 €
(423,90 € / 1 kg)

Ähnlich getaggte Artikel

Kaufen und bezahlen - bequem per Vorkasse, Rechnung (DE & AT), SOFORTüberweisung, PayPal, Lastschrift oder Kreditkarte.

PayPal Plus Zahlungsmöglichkeiten

Kundenservice: +49 (0)611 / 1371851
  1. Anmelden
  2. Warenkorb
  3. Zur Kasse